Новости 25 февраля 2021 г. 09:00

Военные устроили мини-парад для 100-летнего ветерана в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин поздравил в Екатеринбурге ветерана Великой Отечественной войны Сергея Дадамянца со столетним юбилеем и Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба ЦВО в четверг.

Лапин вручил ветерану памятную медаль в честь 75-летия Победы, оригинал его наградного листа и пожелал крепкого здоровья, а также пригласил его принять участие в военном параде.

"Для поздравления Сергея Антоновича у его дома был организован мини-парад. Равняясь на ветерана, торжественным маршем под аккомпанемент военного оркестра прошла рота почетного караула Центрального военного округа. Лично для юбиляра артисты ансамбля песни и пляски исполнили традиционные песни военных лет", - говорится в сообщении.

Также со столетним юбилеем ветерана поздравили военнослужащие зенитного ракетного полка, являющегося правопреемником соединения, которым тот командовал после войны. Они поблагодарили Дадамянца за мирное небо и многолетнюю службу в войсках противовоздушной обороны и подарили картину из камня с выгравированным зенитным ракетным комплексом С-400 "Триумф".

Сергей Дадамянц прошел всю Великую Отечественную войну, а после ее окончания служил в войсках противовоздушной обороны и командовал легендарной зенитной ракетной бригадой, расчеты которой в 1960 году в небе над Свердловской областью сбили американский самолет-разведчик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще