Новости 5 июля 2021 г. 11:51

Вопросы с поставками в регионы вакцин от коронавируса практически решены - Мишустин

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Вопросы, связанные с поставкой вакцин от коронавируса, практически везде решены, по стране открыто более 5800 прививочных пунктов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Таких пунктов по стране более 5800. Сейчас все условия для этого созданы (для вакцинации - ИФ), и с вакцинами практически вопросы все решены", - сказал премьер в понедельник в ходе посещения поликлиники № 1 Центральной городской клинической больницы Екатеринбурга, где побеседовал с гражданами, пришедшими на вакцинацию.

Премьер также ознакомился с процедурой реабилитации пациентов, перенесших коронавирус. "Мы с Михаилом Альбертовичем (глава Минздрава РФ Михаил Мурашко - ИФ) обсуждали в деталях вопросы, связанные с необходимостью в том числе и диспансеризации, вы знаете, что соответствующие поручения президент дал во время своего послания. У нас выделено порядка 6 млрд рублей на сегодня к этой услуге. Очень важно соединять диспансеризацию с реабилитацией", - сказал Мишустин.

Он выразил надежду, что "вопросы реабилитации в России будут гораздо важнее, чем вопросы оказания экстренной помощи". Потому что очень многие болезни, недомогания можно при правильно организованной реабилитации преодолеть, не прибегая к серьезным медикаментам", - сказал премьер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще