Новости 25 февраля 2021 г. 08:08

Восстановлено нарушенное из-за непогоды электроснабжение в Курганской и Челябинской областях

Курган/Челябинск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Электроснабжение потребителей Курганской области, нарушенное 23-24 февраля из-за сильного ветра и снегопада, восстановлено, сообщает пресс-служба АО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" (СУЭНКО) в четверг.

По данным пресс-службы, накануне вечером энергетики полностью ликвидировали все повреждения на электрических сетях.

В аварийно-восстановительных работах участвовали 99 бригад, было привлечено 128 единиц техники.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Курганской области частично обесточенными оказались более 20 населенных пунктов.

Энергетики "Россети Урал" полностью восстановили электроснабжение в другом уральском регионе - Челябинской области.

"На утро сегодняшнего дня в Челябинской области завершен весь объём ремонтных работ в электросетевом комплексе, пострадавшем от стихии", - , сообщает пресс-служба филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго".

Почти за двое суток ремонтных работ энергоснабжение восстановлено в 126 населенных пунктах в 15 муниципалитетах.

Как отмечает пресс-служба, 25 февраля специалисты будут выполнять лишь точечные работы на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ по заявкам жителей в Чебаркуле, Еманжелинске, Копейске, Троицке, Сосновском, Еткульском, Варненском, Карталинском, Нагайбакском и Кизильском районах.

В работах было задействовано 120 бригад из 378 человек и 133 единиц спецтехники филиала, а также 80 человек и 22 единицы техники из соседних регионов присутствия компании.

Как сообщалось, из-за сильного ветра, метели и мороза с 24 февраля затруднено движение на дорогах области, особенно в южных территориях, в 12 муниципалитетах был введен режим ЧС.

По информации ФКУ "Упрдор "Южный Урал", 24-25 февраля в Челябинской и Курганской областях сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, ночью местами до минус 40 градусов, метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще