Новости 21 января 2021 г. 13:58

Ямальские больницы получат 40 новых машин

Салехард. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В течение пяти лет больницы Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) получат 40 единиц транспорта, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Машины будут приобретены в рамках новой региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения", которая начала действовать с 1 января 2021 года.

Первые семь машин - шесть автомобилей "УАЗ Патриот" и одна "Нива" - уже переданы медучреждениям. По две машины получат Лабытнангская и Тарко-Салинская больницы, по одной - Губкинская, Яр-Салинская и Аксарковская больницы. Планируется, что в новых комфортабельных автомобилях на дом к пациентам будут выезжать терапевты и педиатры. Также на них будут развозить лекарства пациентам.

Директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков, слова которого приводит пресс-служба, подчеркнул, что в период пандемии вызовы врачей на дом выросли в несколько раз, и, чтобы посетить всех пациентов, врачам необходимы хорошие машины.

"В связи с пандемией количество вызовов в амбулаторно-поликлинические учреждения выросло в несколько раз. () Передвижения медицинского персонала, вывоз пациентов, доставка лекарств стали очень важными элементами в работе учреждений здравоохранения. Новые автомобили сделают медицинскую помощь первичного звена ямальского здравоохранения более доступной, а работу - комфортной", - цитирует пресс-служба Новикова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще