Новости 5 февраля 2024 г. 14:13

Закопавшей младенца в сугроб свердловчанке предъявили обвинение

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Обвинение в покушении на убийство новорожденного предъявлено жительнице поселка Свободный Свердловской области, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Инцидент произошел 20 декабря прошлого года. По версии следствия, женщина пыталась убить своего новорожденного ребенка, закопав его с помощью лопаты в сугроб. Однако мальчика спасли и доставили в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил "Интерфаксу", что ребенка после выписки из больницы поместили в дом малютки в Екатеринбурге.

"Малыш будет находиться там до завершения судебного процесса над его матерью", - пояснил он.

Ранее Горелых сообщал, что женщина родила сына в бане свекра, а пока пожилой мужчина бегал за помощью, оставила младенца в сугробе неподалеку, присыпав снегом. В результате малыша с переохлаждением доставили в больницу, он находился в реанимации.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Ранее семья, которая уже воспитывает двоих детей, на учете в органах системы профилактики не состояла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала