Новости 18 февраля 2021 г. 14:37

Замглавы Челябинска подозревается в нарушениях при закупках медтехники - источник

Челябинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вице-мэр Челябинска Олег Извеков подозревается в закупках оборудования для медучреждений города по завышенным ценам в период пандемии коронавируса, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

"Во время пандемии в 2020 году для больниц города закупалось медицинское оборудование по завышенной цене, с ущербом для бюджета. В причастности к этому подозревается Извеков", - сказал собеседник агентства.

В региональном УФСБ агентству подтвердили факт задержания чиновника.

"Мы подтверждаем, что Извеков задержан нашими сотрудниками, уголовное дело возбуждает следственный комитет, он даст более подробный комментарий", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь мэрия Челябинская заявила, что окажет полное содействие в раскрытии данного преступления.

"Наталья Котова (глава города - ИФ) не раз заявляла о своей нетерпимости к любым проявлениям коррупции, вне зависимости от статуса и должностей. Администрацией города будет оказано полное содействие правоохранительным органам в данном расследовании", - говорится в официальном комментарии администрации.

Ранее о задержании вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Челябинска Извекова сообщалось со ссылкой на источник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще