Новости 25 апреля 2022 г. 16:31

Застройщик из Сургута объявил об увольнении около 600 сотрудников

Ханты-Мансийск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Домостроительная компания "Сибпромстрой" (Сургут, ХМАО) заявила о сокращении 589 сотрудников, сообщил заместитель директора окружного департамента труда и занятости Алексей Мокринский на заседании оперштаба.

"В автономном округе численность работников, предполагаемых к увольнению в связи с ликвидацией организации или сокращением штата, составляет 1 тыс. 389 человек. Массовое высвобождение 589 человек заявлено обществом ДСК "Сибпромстрой" в связи с уменьшением объемов реализации готовой продукции. Срок увольнения заявлен 19 июля 2022 года", - сказал Мокринский.

Он отметил, что сургутский центр занятости разработал план мероприятий в условиях массового увольнения. С работниками проведут в связи с этим консультации. Кроме того, рассматривается вопрос об их трудоустройстве по профилю в другой организации.

"Работники данной организации не очень активно реагируют на предложение услуг центра занятости, так как в прошлом году планировалось такое же массовое увольнение, но оно не состоялось, кроме того здесь высокий уровень заработной платы", - подчеркнул он.

Мокринский также сообщил, что в регионе в режиме не полной занятости находятся 999 работников в 33 организациях. 581 человек - на неполном рабочем дне, 179 человек - в простое, 239 человек - в отпусках без сохранения зарплаты.

По его данным, численность безработных в округе на сегодняшний день составляет 4,3 тыс. человек. Вакансий насчитывается 17,4 тысячи. Уровень безработицы - 0,47%.

ООО ДСК "Сибпромстрой" - крупная строительная компания в ХМАО, создана в 1992 году в Сургуте. Основной вид деятельности - строительство объектов жилищного, промышленного и коммунального назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще