Новости 14 апреля 2022 г. 10:10

Жителя Челябинской области отправили в колонию-поселение за смертельный наезд на ребенка-велосипедиста

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кыштымский городской суд вынес приговор 64-летнему местному жителю, сбившему насмерть семилетнего мальчика на велосипеде, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в четверг.

Трагическое ДТП произошло в июле прошлого года в вечернее время. На одном из городских перекрестков мужчина на автомобиле Toyota Tundra не уступил дорогу пересекавшему перекресток на велосипеде семилетнему мальчику. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

"Подсудимым своей вины в смертельном ДТП не признавал, пытался переложить вину на погибшего мальчика. Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства, на основании которых постановлен обвинительный приговор", - отмечает прокуратура.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам колонии-поселения.

Также частично удовлетворил иск матери ребенка о возмещении причиненного материального и морального вреда в сумме 3 млн рублей. Суд взыскал в ее пользу 1,5 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. Расходы на похороны подсудимый возместил ранее самостоятельно.

В ходе следствия был наложен арест на его автомобиль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще