Курган. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Курган продолжает обновлять общественный транспорт: в пятницу презентованы 29 новых автобусов, сообщил мэр города Антон Науменко.
"Сегодня презентовали 29 новых автобусов. 10 из них уже работают на маршрутах, 19 - совсем новые, в ближайшие дни выйдут для работы на улицах города", - написал он в своем телеграм-канале.
Большая часть новых автобусов марки "КАВЗ", которые производятся на Курганском автобусном заводе. Большой класс автобусов также представлен машинами марки "НЕФАЗ", средний - автобусами марки "СИМАЗ".
"Новые автобусы будут обслуживать маршруты в районах города с наиболее высоким пассажиропотоком, такие как Заозерный, Рябково, которые соединяются с центральной частью города. Также они будут обслуживать направления, где ведётся комплексная застройка территорий", - проинформировал глава города.
Также он отметил, что следующая партия из 48 автобусов запланирована к поставке на конец ноября. Они будут выведены на маршруты до конца текущего года.
За период 2023-2024 годов с участием господдержки перевозчики приобрели 140 новых автобусов. В 2025 году будет обновлено ещё 88 автобусов, 40 из них перевозчики уже получили.
Участники ОПГ на Урале пойдут под суд за ряд тяжких преступлений
Тюменской пенсионерке заплатят компенсацию за перелом на скользкой дороге в центре Екатеринбурга