Урал / Репортажи 23 ноября 2012 г. 13:17

Тюменские школьники смогут узнавать об отмене уроков в морозные дни в соцсетях

Тюмень. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюмени этой зимой существенно расширят каналы оповещения жителей об отмене школьных занятий из-за сильных морозов, сообщила заместитель директора городского комитета по информатизации Марина Дегтярь.

"С прошлого учебного года информация об отмене занятий в морозные дни стала размещаться на официальном сайте администрации Тюмени. Эта услуга сразу стала очень востребованной у тюменцев", - сказала М.Дегтяр на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, в течение пяти минут на сайт городской администрации заходили до 4 тыс. человек.

"Учитывая, что социальные сети очень популярны, мы в этом году будем дублировать информацию об отмене занятий на страницах в "Твиттере" и в "Фейсбуке", - отметила М.Дегтярь.

Кроме того, информацию об отмене уроков можно будет узнать по многоканальному телефону городской информационной службы, и также на волнах региональных радиостанций.

Новости Урала