Новости 1 февраля 2021 г. 10:31

Арестован водитель фуры - участник крупного ДТП под Самарой

***В ДТП погибли 12 человек, еще 12 госпитализированы

Самара. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Самарской области отправил под арест водителя большегруза, участника ДТП с пассажирским микроавтобусом под Сызранью, в котором погибли 12 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры.

"Прокурор поддержал ходатайство следователя об аресте. В настоящее время водитель большегруза арестован сроком до двух месяцев", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в пятницу вечером на 873 км трассы М5 фуру с прицепом занесло, в результате чего произошло лобовое столкновение с пассажирским рейсовым микроавтобусом Citroen. В результате ДТП двенадцать человек погибли, 12 госпитализированы, восемь из них в тяжелом состоянии, в том числе ребенок. Автобус совершал рейс из Ульяновской области в Самарскую область.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявили 31 января траур по погибшим в ДТП. Принято решение о выплате семьям погибших в размере 1 млн рублей, пострадавшим в ДТП - от 100 до 200 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще