Новости 18 апреля 2022 г. 15:57

Башкирия и Белоруссия договорились о развитии туризма

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Башкирии и Национальное агентство по туризму Белоруссии договорились о развитии санаторно-курортного, агротуризма, экотуризма и промышленного туризма, сообщает пресс-служба башкирского правительства.

"Нам важно развитие сотрудничества с зарубежными партнерами во всех сферах, в том числе и туризме. Республика обладает большими туристическими ресурсами. Не зря Башкортостан называют "второй Швейцарией", - приводятся в сообщении слова министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргариты Болычевой.

Первые промо-туры для взрослых и детей в Белоруссию запланированы на май.

Как сообщалось, туристический поток в Башкирию по итогам 2021 года достиг почти 3,5 млн человек, что на 17% больше, чем в предыдущем году. Наибольшей популярностью регион пользовался у жителей Челябинской области, Татарстана, Москвы, Оренбургской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Приехавшие на отдых в Башкирию туристы в 2021 году потратили 13 млрд рублей.

Ожидается, что объем туристического потока в Башкирии в 2022 году может вырасти до 4 млн человек. Предполагается, что драйверами развития отрасли станут такие направления, как экотуризм, этнотуризм, круизный туризм, автотуризм, медицинский, социальный и детский виды туризма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще