Новости 29 февраля 2024 г. 12:21

Башкирский мясокомбинат вернулся к планам строительства консервного цеха за 153 млн руб - власти

Уфа. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Мелеузовский мясокомбинат" (входит в агрохолдинг "Башкирский лимузин") в рамках расширения действующего производства планирует построить консервный цех, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Объем вложений оценивается в 152,5 млн рублей, планируется создание 50 рабочих мест.

Производство мощностью 11 млн банок консервов в год разместится в действующем здании бондарного цеха. В перспективе инвестор намерен расширить площади для хранения консервации.

В качестве мер господдержки представленного проекта республика возместит часть затрат на приобретение технологического оборудования.

В 2020-2022 годах предприятие планировало провести модернизацию и реконструкцию производства. Затраты оценивались в 1 млрд рублей. В рамках проекта предполагался запуск мясоконсервного производства производительностью 35 тыс. банок в смену, колбасной линии - 10 тонн в смену, строительство склада готовой продукции на 1 тыс. тонн, обновление автопарка и инфраструктуры. Срок окупаемости проекта - 5-6 лет.

На предприятии "Интерфаксу" пояснили, что потом компания "корректировала планы, отложив их реализацию на более поздний срок".

Сообщалось, что агрохолдинг реализует проект по строительству в Федоровском районе республики животноводческого комплекса на 11 тыс. коров. Стоимость проекта оценивается в 870,76 млн рублей. Продукция будет поставляться на "Мелеузовский мясокомбинат".

"Мелеузовский мясокомбинат" производит полуфабрикаты из говядины. На предприятии организована полная цепочка производства: начиная от убоя скота, заканчивая глубокой переработкой говядины и субпродуктов. Сырье поставляется из районов Башкирии и Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще