Новости 29 марта 2022 г. 12:53

БелЗАН Ростеха в 2021г интегрировал четыре из пяти производственно-сбытовых активов

Уфа. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Белебеевский завод "Автонормаль" ("БелЗАН", Башкирия, 99,23% принадлежат дочерней структуре ГК "Ростех" - ООО "РТ-Капитал") в 2021 году провело реорганизацию компания в форме присоединения к нему четырех дочерних структур, говорится в отчетности завода.

"8 октября 2021 года в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении ЗАО "Белспринг", ООО "БелЗАН Сервис", ООО "БелЗАН МК", ООО "САК" внесены записи о прекращении деятельности вышеуказанных организаций путем реорганизации в форме присоединения к АО "БелЗАН", - уточняется в материалах.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Белспринг" и "БелЗАН МК", зарегистрированные в 2013 году, занимались производством изделий из проволоки и пружин, "БелЗАН Сервис" (2015) - ремонтом машин и оборудования, "САК" (2001) - оптовой торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов.

В настоящее время "БелЗАН" владеет 100% в ООО "БелЗАН МЕТ" (2010), которое производит стальные прутки и сплошные профили методом холодного волочения.

АО "Белебеевский завод "Автонормаль" - машиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве крепежных изделий и пружин для автомобильной промышленности.

Среди потребителей продукции "БелЗАНа" - автосборочные предприятия ("АвтоВАЗ", "КАМАЗ", "УАЗ", "НефАЗ", "АЗ-Урал", "ГАЗ"), производители узлов и агрегатов для автозаводов, предприятия прочих отраслей промышленностей, а также вторичный рынок.

По данным "БелЗАНа", в 2020 году на долю завода на рынке автомобильных крепежных изделий приходилось 36%, еще 6% занимало ПАО "Завод "Красная Этна"" (Н.Новгород), остальные 58% - другие предприятия, в том числе, зарубежные компании-поставщики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще