Новости 21 июня 2021 г. 11:39

Более 1,3 тыс. случаев COVID-19 выявлено за сутки в Поволжье впервые с середины апреля

Нижний Новгород. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к понедельнику выявлена еще у 1323 жителей Приволжского федерального округа.

Последний раз более 1,3 тыс. заболевших за сутки в Поволжье фиксировалось 12 апреля.

82 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ

Согласно данным оперштаба о смертности, за сутки умерли 20 человек в Нижегородской области, по 13 - в Ульяновской области и Пермском крае, по десять - в Самарской и Саратовской областях, по пять - в Удмуртии и Чувашии, четыре - в Башкирии, по одному - в Оренбургской и Кировской областях.

ОТ 27 ДО 268 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к понедельнику диагностирована еще у 268 человек, в Пермском крае - у 128, в Оренбургской области - у 125, в Саратовской области - у 120, в Кировской области - у 115, в Башкирии - у 108, в Ульяновской области - у 101.

В остальных семи регионах менее сотни случаев: 81 - в Пензенской области, 76 - в Самарской области, 54 - в Чувашии, 53 - в Удмуртии, 36 - в Мордовии, 31 - Татарстане, 27 - в Марий Эл.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕБОКСАР СДЕЛАЛ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в понедельник привился первым компонентом от COVID-2019.

"Ничего страшного, ничего необычного, но в целом - забота о себе и близких. Предупреждая ваши вопросы скажу, что выбрал СуптникV. Второй компонент буду делать 12 июля", - написал он в своем инстаграме.

Вся процедура заняла 15 минут, добавил чиновник. ⠀

ХОД ВАКЦИНАЦИИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧУВАШИИ

Более 161 тыс. жителей Ульяновской области привито первым компонентом вакцины от коронавируса, сообщила глава регионального Минздрава Анна Минаева на совещании в понедельник.

"Привито первым компонентом более 161 тысяч человек. Полностью - 128 тысяч. Процент выполняемости по первому компоненту составляет 27,2%", - сказала министр.

Ранее сообщалось, что власти региона рассматривают новые ограничительные меры по ограничению численности участников массовых мероприятий в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Минздрав Чувашии сообщает, что на сегодняшний день приступили к вакцинации более 134 тыс. жителей республики.

"На прошлой неделе, несмотря на перенесенную болезнь (COVID-19) и наличие антител, прививку от коронавируса поставил генеральный директор ПАО "Химпром" Сергей Науман", - добавляет Минздрав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще