Новости 28 ноября 2022 г. 11:32

Более 1 тыс. жителей Нижегородской области остаются без света из-за непогоды

Нижний Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электроснабжение, нарушенное ледяным дождем, восстановлено в большинстве населенных пунктов Нижегородской области, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора региона.

"По состоянию на 10:00 28 ноября электроснабжение восстановлено более чем в 70 населенных пунктах Нижегородской области, за минувшие сутки появлялись и новые отключения. Без электроэнергии остаются 18 населенных пунктов с численностью населения более 1000 человек в Богородском муниципальном округе. Речь идет о полных и частичных отключениях", - говорится в сообщении.

В наиболее пострадавших населенных пунктах продолжают функционировать пункты обогрева.

Для временного обеспечения электроэнергией в пострадавших населенных пунктах работает более 50 подвижных источников электроснабжения.

Работа по восстановлению продолжается в круглосуточном режиме, уточняют в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что прошедший в Нижнем Новгороде ледяной дождь осложнил дорожную обстановку, работу общественного транспорта и стал причиной образования наледи на тротуарах и падения сотен деревьев.

Также из-за непогоды в ночь на 23 ноября произошло частичное нарушение электроснабжения в ряде муниципалитетов Нижегородской области.

Как сообщал губернатор региона Глеб Никитин, на пике отключений без света оставались около 120 тыс. человек.

Власти ввели режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий непогоды.

Для жителей населенных пунктов Нижегородской области, где было нарушено электроснабжение из-за прошедшего ледяного дождя, организован подвоз воды и открыты пункты размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще