Новости 25 марта 2022 г. 18:46

Более 10 тыс. работников находятся в режиме неполной занятости в Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Служба занятости не получала сведений от предприятий Нижегородской области о массовых увольнениях, сообщили "Интерфаксу" в управлении по труду и занятости населения региона в пятницу.

"В режиме неполной занятости, по состоянию на 25 марта, находятся 10,4 тыс. человек на 110 предприятиях", - сказали в управлении.

5 марта ссылкой на управление сообщалось о том, что в режиме неполной занятости (простой или неполный рабочий день) находился 951 человек на 75 предприятиях. Таким образом, число работников выросло почти в 11 раз.

При этом представители управления отметили, что работодатели не прибегают к крайним мерам - к увольнению сотрудников, а "оптимизируют свой бизнес и производство в допустимых законодательством пределах: вводят режимы неполной занятости (неполный рабочий день или неделю, простой, отпуск)".

"Для сравнения с кризисным 2020-м годом, пик по количеству работников, введенных в режим неполной занятости, пришелся на середину лета - 40 тыс. человек", - отметили в управлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще