Новости 14 октября 2022 г. 14:08

Более 20 учеников ижевской школы, где произошла стрельба, отправлены в санаторий

Ижевск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На лечение в ижевский санаторий "Ласточка" отправлен 21 ученик школы №88, в которой произошла стрельба, сообщила вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук.

"В санатории для детей организованы: наблюдение психологов; осмотры общих и узких специалистов; лечебная физкультура и массаж; физиолечение; бассейн", - написала Пинчук в своем телеграм-канале в пятницу.

Она добавила, что на следующей неделе на бесплатное санаторно-курортное лечение в "Ласточку" заедут еще 60 человек из этой школы.

Пинчук сообщила также, что в настоящее время в стационарах остаются 10 пострадавших: один ребенок госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу, еще девять человек, в том числе двое взрослых, находятся в медицинских центрах Москвы.

Утром 26 сентября 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе N88 в Ижевске. Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шестеро взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

На следующий день 15 пострадавших - 13 детей и двое взрослых - были перевезены в Москву.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), а также по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще