Новости 1 сентября 2021 г. 15:36

Более 40% персонала группы "Метафракс" прошли COVID-вакцинацию

Пермь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свыше 40% от общей численности сотрудников компаний группы "Метафракс" сделали прививку от коронавируса, сообщает пресс-служба ПАО "Метафракс Кемикалс" - головной компании группы.

"В целом по всем компаниям "Метафракс Групп" по состоянию на 30 августа количество привитых работников от общей численности составило 42%", - говорится в сообщении.

В "Метафракс Кемикалс" привито свыше 1,15 тыс. работников, что составляет 48% от штатной численности.

Пресс-служба напоминает, что на 12 июля в компании было привито 24% сотрудников.

"Метафракс Групп" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Химический дивизион группы включает в себя головное предприятие, а также ООО "Метадинеа" - производство формальдегида и синтетических смол (Пермский край и Московская область), "Метадинеа Австрия" - производство формальдегида и синтетических смол (Кремс, Австрия), АО "Карболит" - индустриальный парк типа brownfield (Московская область). В группу входят торговые ООО "Метафракс Трейдинг", Metafrax Trading International SA (Швейцария), SamyangMeta Ltd (Южная Корея), а также "Инженерно-технологический центр "Метафракс", сервисные "МетаТрансСтрой" и "Метафракс-Информ".

По последним данным регионального оперштаба, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено более 88,2 тыс. случаев коронавируса, свыше 4,1 тыс. человек скончались, более 77,7 тыс. пациентов выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще