Новости 8 апреля 2022 г. 16:54

Более 800 рабочих мест готовы предоставить вынужденным переселенцам в Чувашии

Чебоксары. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Порядка 40 предприятий Чувашии готовы трудоустроить прибывших в регион беженцев, сообщили "Интерфаксу" в министерстве труда и социальной защиты региона в пятницу.

"На сегодняшний день 43 работодателя заявили о готовности трудоустроить прибывших на территорию Чувашской республики граждан Донецкой и Луганской народных республик, а также других территорий Украины", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди работодателей предприятия концерна "Тракторные заводы", ПАО "Химпром", "Марпосадкабель" , АО "Водоканал", ООО "КиПиАй Агро" и другие.

По данным Минтруда, они готовы предоставить более 800 свободных рабочих мест различных специальностей: оператор ЭВМ, диспетчер, инженер-технолог, специалист по кадрам, оператор машинного доения, рабочий по уходу за животными, швея, уборщик, маркировщик, гардеробщик.

"Часть вакансий предполагает предоставление жилья", - заключили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в Чувашию двумя поездами прибыло более 900 беженцев из Донбасса. Из них практически 200 человек - дети. Всего же, по данным пресс-службы главы региона, с учетом тех, кто прибыл в регион ранее самостоятельно, их 1053 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще