Новости 26 мая 2020 г. 11:04

Более ста человек, оставшихся без крова в результате пожара в самарском поселке, будут размещены в местной школе

Самара. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пункт размещения организован в местной школе для оставшихся без крова в результате пожара жителей поселка Яицкое в Волжском районе Самарской области, сообщил журналистам глава муниципального района Волжский Евгений Макридин.

"Будет пункт временного размещения. Местные жители попросили порядка 100 спальных мест, они будут размещены в школе села Лопатино", - сказал Макридин.

Он отметил, что некоторые жители были не зарегистрированы в домах, у других сгорели документы.

"В связи с тем, что плотность (застройки - ИФ) высокая, дома построены не введенные, (жители - ИФ) не зарегистрированы в данных домах, сейчас уточняется количество пострадавших. Есть такие, кто не смог забрать документы. Будем оказывать помощь по восстановлению документов",- сказал глава района.

Как сообщалось, во вторник утром под Самарой загорелись 11 частных жилых домов на площади 1000 кв.м, погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Пожару присвоен третий номер сложности.

По данным источника в администрации поселка, в этих домах проживают цыганские семьи, причиной пожара мог стать поджог.

В МЧС сообщили, что пожар мог начаться из неисправной электропроводки в одном из домов. Пламя сначала перекинулось на три дома, но впоследствии из-за сильного ветра и плотной застройки число горящих домов возросло до 11.

Погибших и пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще