Новости 31 октября 2022 г. 16:16

Бывший министр лесного хозяйства Мордовии предстанет перед судом по делу о взяточничестве

Саранск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии, сообщается на сайте прокуратуры республики в понедельник.

Экс-чиновнику инкриминируют два эпизода получения взятки в крупном и особо крупном размерах, а также два эпизода служебного подлога (ст. 290 и 292 УК РФ), говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый получил от исполнителей госконтракта взятку "в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера на сумму более 200 тыс. рублей" за приемку и своевременную оплату заведомо невыполненных работ по расчистке русла реки Шапа.

Также следствие установило, что экс-министр получил через одного из застройщиков республики взятку в виде оказания услуг имущественного характера на сумму более 1,8 млн рублей за "согласование передачи прав и обязанностей по договору аренды лесного участка".

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Саранска.

"Прокурором заключено с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что чиновник был задержан в апреле 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще