Новости 30 сентября 2022 г. 13:45

Четыре десятка башкирских предприятий отправятся с бизнес-миссией в Турцию в начале октября

Уфа. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители 40 башкирских компаний отправятся в Турцию с бизнес-миссией в начале октября, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"Правительство республики на деловой онлайн-встрече "Турция - новый географический нарратив" подтвердило намерение отправить 4-5 октября 27 экспортеров, а также 13 представителей импортеров и общественных организаций в Турецкую Республику", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргариту Болычеву сообщается, что в ходе поездки участники бизнес-миссии обсудят, в частности, вопросы импорта продукции из страны.

"В Турции эффективно действует представитель республики - его основной задачей является налаживание кооперационных связей между предприятиями Башкортостана и Турции. Мы видим, что сегодня остро стоят вопросы импорта, и мы не оставим это направление без внимания", - цитирует пресс-служба министра.

Отмечается, что ключевым институтом поддержки экспортеров и экспортно-ориентированных предприятий в Башкирии Центр поддержки экспорта РБ. Кроме того, работа по поддержке экспортеров проводится, в том числе, в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", когда потенциальные поставщики продукции за рубеж получают поддержку со стороны государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще