Новости 1 марта 2022 г. 15:24

Чувашия отправила 20 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Чебоксары. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый гуманитарный груз из Чувашии для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправлен в Ростовскую область, сообщил глава республики Олег Николаев в своем официальном телеграм-канале во вторник.

"1 марта из города Чебоксары отправилась первая машина с первой партией гуманитарной помощи весом в 20 тонн. В составе груза - восемь тонн муки, две тонны крупы, произведенные из зерна, выращенного аграриями Чувашии. Ещё 10 тонн - продукты питания и товары первой необходимости", - написал он.

По словам Николаева, помощь будет доставлена в центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области для дальнейшей отправки его в Донецкую и Луганскую республики.

В свою очередь министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова сообщила, что в республике развернут пункт временного размещения беженцев, который готов в любое время принять до 600 человек из числа прибывающих из Донбасса.

По последним данным, в Чувашию прибыли 18 человек, часть из них размещена в пункте временного пребывания, остальные остановились у родственников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще