Главные события 27 января 2021 г. 17:45

COVID-отделения больниц в Прикамье постепенно переводят в обычный режим работы

COVID-отделения больниц в Прикамье постепенно переводят в обычный режим работы
© РИА Новости. Кирилл Брага

27 января. Interfax-Russia.ru - Минздрав Пермского края на фоне снижения темпов распространения коронавируса в регионе решил перевести ряд отделений в четырех больницах Перми в обычный режим работы, сообщает администрация губернатора и правительства региона в среду.

"В связи со стабилизацией ситуации с распространением COVID-19 специалистами министерства здравоохранения Пермского края принято решение о переводе в штатный режим работы коек в медицинских учреждениях, отделения которых ранее были перепрофилированы под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

"По данным экспертов, в регионе в течение двух недель сохраняется стабильная ситуация, ежесуточный прирост количества заболевших не имеет существенных превышений показателей за предшествующие дни", - отмечают власти региона.

В частности, речь идет о некоторых отделениях в краевых детской клинической больнице и клинической психиатрической больнице. Также с 5 февраля к оказанию медпомощи в штатном режиме возвращаются ряд отделений городской клинической больницы N2 имени Ф.Х.Граля и Пермского краевого госпиталя ветеранов войн.

В целом из коечного фонда для лечения COVID-пациентов выводится 676 коек. При этом для лечения пациентов с коронавирусом остается развернуто почти 4,3 тыс. коек в 29 медучреждениях региона. Наличие свободного коечного фонда на 27 января составило 47,2% от фактически развернутого, отмечается в сообщении.

По последним данным, с начала эпидемии в Пермском крае подтвержден 38 тыс. 651 случай заражения коронавирусом. Лечение в условиях стационаров проходят более 1,5 тыс. человек, выздоровели около 32 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще