Новости 11 октября 2022 г. 15:29

Детям мобилизованных саратовцев отменили плату за детсады

Саратов. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В детских садах Саратова отменили плату для семей мобилизованных, сообщает телеграм-канал областного правительства.

Такое постановление исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова подписала по поручению главы региона Романа Бусаргина.

"Мера поддержки будет действовать с 21 сентября 2022 года - даты начала частичной мобилизации", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, детям мобилизованных в школах будут предоставлять бесплатное питание с пятый по девятый классы, написал Бусаргин в своем телеграм-канале.

"Поручил министерству образования подготовить соответствующие изменения в законодательство. Представим эту инициативу на ближайшем заседании областной думы. Рассчитываю, что депутаты поддержат предложение. Мы должны максимально позаботиться о семьях наших бойцов. Это общая задача для органов власти всех уровней", - отметил губернатор.

Еще одной мерой поддержки военнослужащих станет освобождение от транспортного налога. Инициатива уже подготовлена и находится на рассмотрении у депутатов, заявил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще