Новости 13 января 2021 г. 12:19

Директор транспортной компании предстанет перед судом в Перми за ДТП с жертвами и пострадавшими

Пермь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора транспортной компании, чей автобус в Перми въехал в бетонное ограждение летом 2019 года, сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, руководитель компании использовал для перевозки горожан неисправный автобус. В результате 17 августа 2019 года водитель потерял контроль над управлением и автобус с пассажирами врезался в бетонную стену.

"В результате происшествия 57 пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести, двое из них от полученных травм скончались", - отмечается в пресс-релизе.

Руководителю компании инкриминируется ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Уголовное дело будет направлено в Орджоникидзевский райсуд Перми.

Как сообщалось, пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение вечером 17 августа. Один пассажир погиб на месте ДТП. Также в результате аварии пострадали другие пассажиры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще