Новости 1 сентября 2021 г. 08:47

Два крупных лесных пожара локализованы в Башкирии

Уфа. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели локализовали два лесных пожара на площади более 2,5 тыс. га в Белорецком районе Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в среду.

"1 сентября в 9:00 локализованы два крупных лесных пожара на территории Белорецкого района. Один очаг локализован на площади 1680 га, второй - в районе ЗАТО Межгорье - на площади 840 га", - говорится в сообщении.

Площадь активного горения в одном очаге составляет 2,8 га, в другом - 1,7 га. Тушение пожаров продолжается. "Угрозы населенным пунктам нет", - отметили в пресс-службе.

На сайте чрезвычайного ведомства сообщается, что кроме двух лесных пожаров в Белорецком районе на территории республики есть еще один очаг возгорания в Баймакском районе площадью 8,8 га, который возник днем 31 августа. К настоящему времени он локализован.

Таким образом, не локализованных природных пожаров на территории региона к утру среды не осталось.

Всего в этом году в Башкирии произошло 425 лесных пожаров, что на 296 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая площадь лесов, пройденных огнем, по сравнению с 2020 годом увеличилась на 8,5 тыс. га и составила 13,1 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще