Новости 23 мая 2022 г. 16:58

Движение по новой эстакаде на одной из центральных улиц Самары откроют уже в конце года

Самара. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти планируют открыть рабочее движение на транспортной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой, Советской Армии и XXII Партсъезда в Самаре в конце текущего года, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"Строительство идет с опережением графика: по контракту работы должны быть завершены в октябре 2023 года (...) Параллельно будут вестись работы по благоустройству, обустройству тротуаров", - приводятся в сообщении слова заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Дешевых.

Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовая, Советской Армии и XXII Партсъезда стартовало в феврале 2021 года. Участок Ново-Садовой, который будет поднят вверх, начинается от ДК "Современник" и продлится за улицу XXII Партсъезда до ТЦ "Апельсин".

Длина транспортной эстакады вместе с подходами составит 575 м. Количество полос движения - шесть, по три полосы в каждом направлении.

Сообщалось, что госконтракт на 3,6 млрд рублей на реконструкцию автомобильной дороги был заключен в феврале 2021 года с ООО "Самаратрансстрой".

Проект реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще