Новости 13 ноября 2020 г. 12:01

"Евразия-СИАН" намерена вложить в развитие лесопереработки до 224 млн руб - власти Башкирии

Уфа. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Евразия-СИАН" (Уфа) планирует создать высокотехнологичный комплекс по переработке древесины, сообщает пресс-служба главы Башкирии.

Стоимость проекта оценивается в 223,7 млн рублей.

Новое производство расположится в Караидельском районе республики (социально-экономическое положение территории из-за ее природно-климатических особенностей неразрывно связано с развитием лесопромышленной отрасли, сельского хозяйства и туризма).

Предполагается, что ассортимент выпускаемой продукции будет включать "материалы для различных отраслей промышленности, в частности, мебельного производства", говорится в сообщении. Мощность производства и срок его запуска не уточняется.

Планируется, что инициатору проекта будет оказана господдержка в виде компенсации части затрат на приобретение технологического оборудования.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Евразия-СИАН" зарегистрирована в марте 2002 года, занимается лесозаготовкой, владеет правом пользования одним лесным участком.

Компания входит в периметр активов башкирского предпринимателя Альберта Мухамедьярова, который является учредителем в пяти и руководителем в 11 организациях, среди которых - рекламное агентство "Арт-дизайн", периодическое издание "Глянец", "Европа плюс. Уфа", "Радио-информ", "Телерадиокомпания "Супер-волна", а также компании в сфере АПК ("Башкирская пчела", "Зуевское", "Ферма"). В конце 2018 года зарегистрирован товарный знак "Усадьба у Альберта".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще