Новости 24 октября 2022 г. 19:03

Газпром в 2022г газифицировал 9 новых зерносушилок в Саратовкой области, намерен подключить еще 4

Саратов. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Газпром газораспределение Саратовская область" с начала 2022 года газифицировало девять новых зерносушильных комплексов в шести районах региона, сообщается на сайте "Газпром межрегионгаз".

К сетям газоснабжения подключены комплексы в Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Новобурасском, Романовском и Самойловском районах, для этих целей были построены газопроводы общей протяженностью более 1,5 км и установлены 9 пунктов редуцирования газа.

Кроме того построены газовые сети и установлен пункт редуцирования газа для увеличения производственной мощности двух действующих зерносушильных комплексов, отмечается в сообщении.

"До конца года мы планируем построить газовые сети для еще четырех зерносушилок в Петровском и Татищевском районах", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпром газораспределение Саратовская область", "Газпром межрегионгаз Саратов" Вячеслава Башунова.

Как сообщалось, затраты на строительство и реконструкции объектов в рамках региональной программы газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Саратовской области в 2022 году оцениваются почти в 1,6 млрд рублей, в том числе, на догазификацию - 1,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще