Новости 19 января 2021 г. 15:16

Конкурс на должность пермского градоначальника намечен на весну

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурс на должность мэра Перми и главы горадминистрации запланирован на 18 марта, сообщается на сайте мэрии во вторник.

"На комитете по местному самоуправлению и регламенту депутаты (гордумы Перми - ИФ) поддержали проект решения о проведении конкурса (по отбору кандидатов на должность главы города - главы администрации Перми - ИФ) и рекомендовали его к рассмотрению на пленарном заседании гордумы. Конкурс планируется провести 18 марта", - говорится в сообщении.

Объявление о проведении конкурса должно быть опубликовано не позднее 29 января. Прием документов для участия в конкурсе начнется 2 февраля и продлится до 4 марта.

Отмечается, что конкурс-испытание будет проводиться при личном участии кандидата, которому предстоит рассказать о своей программе развития города.

"Критериями оценки кандидата на должность являются видение перспектив развития Перми, понимание проблем городского хозяйства и путей их решения, а также личные и профессиональные качества участника", - говорится в сообщении.

Окончательное решение по утверждению проекта этого решения депутаты гордумы примут на пленарном заседании 26 января.

Как сообщалось, в декабре прошлого года мэр Перми Дмитрий Самойлов оставил должность и с 22 декабря назначен заместителем председателя правительства Пермского края.

Временно исполняющим обязанности главы города назначен Алексей Демкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще