Новости 24 марта 2023 г. 14:45

Марийскавтодор получит подряд на ремонт за 1 млрд руб трассы "Поветлужье" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород" (структура Росавтодора) провело повторную конкурентную процедуру по выбору подрядчика ремонта более 40 км автодороги Р-177 "Поветлужье" от нижегородского поселка Воскресенское до границы с Марий Эл, следует из документации на сайте госзакупок.

Победителем открытого конкурса стало АО "Марийскавтодор". Работы будут выполнены по начальной цене - 1 млрд рублей.

Как сообщалось, Росавтодор получил в управление автодорогу "Поветлужье" в 2020 году и уже в 2021 году дважды провел конкурсы на ремонт двух участков трассы в Семеновском и Воскресенском районах Нижегородской области, однако, оба раза закупки были отменены.

В феврале текущего года Росавтодор в третий раз предпринял попытку начать процесс ремонта участка трассы "Поветлужье" в Воскресенском районе Нижегородской области. На рассмотрение комиссии тогда не поступило ни одной заявки, конкурс не состоялся.

Трасса "Поветлужье" - это один из двух автодорожных путей в Йошкар-Олу из Нижнего Новгорода. Она, в частности, ведет к популярному у туристов замку Шереметевых в Юрино (Марий Эл).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще