Новости 1 июня 2022 г. 19:31

Масочный режим отменили в Башкирии

Уфа. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Требование об обязательном ношении масок в общественных местах приостановлено в Башкирии, сообщила пресс-служба главы республики в среду.

"Согласно новой редакции документа (указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса - ИФ), на территории республики приостанавливается действие масочного режима. Маски рекомендуется использовать в местах массового пребывания пожилым людям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Кроме того, указ отменяет требование о проведении в организациях входной термометрии.

Ранее в республике были отменены ограничения на посещение родителями мероприятий в детских садах и школах, обязательная проверка QR-кодов при посещении организаций сферы услуг, требования об обязательном соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м и нанесении соответствующей разметки, о необходимости ношения перчаток в процессе трудовой деятельности, запрет на проведение массовых собраний трудовых коллективов, а также рекомендация о переводе на дистанционный режим не менее 50 процентов работников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще