Новости 16 ноября 2022 г. 17:17

Министр архитектуры Оренбуржья отправлена под домашний арест по обвинению в мошенничестве

Нижний Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга в среду избрал меру пресечения министру архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталье Ибрагимовой, сообщает райсуд в своем телеграм-канале.

"В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 28 ноября 2022 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Ибрагимова обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Между тем, следствие ходатайствовало о ее заключении под стражу.

Ранее со ссылкой на пресс-службу региональной полиции сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя одного из министерств Оренбургской области.

В производстве следователей находится уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), возбужденное в декабре прошлого года в отношении руководителя автономной некоммерческой организации, причинившего ущерб бюджету Оренбургской области на крупную сумму.

"Установлено, что к хищению причастен руководитель одного из министерств Оренбургской области. Правоохранители выяснили, что должностное лицо совершило хищение в особо крупном размере денежных средств из бюджета Оренбургской области в сумме более 19 млн рублей", - отмечала пресс-служба.

По данным полиции, для этого были представлены "заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще