Новости 15 апреля 2022 г. 16:45

Минсельхоз Чувашии предлагает развивать пришкольные огороды

Нижний Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители Минсельхоза Чувашии предлагают максимально переориентироваться на местных поставщиков при закупках продуктов для школ, а также выращивать овощи и ягоды на пришкольных участках.

На портале органов госвласти республики сообщается, что в министерстве прошло совещание по организации поставок продуктов для школьного питания, где обсуждалось повышение цен на социально значимые товары и предлагались варианты решения проблемы.

"В частности, поступила рекомендация максимально переориентироваться на товаропроизводителей из Чувашии при закупке продуктов. Это поможет сэкономить на логистике", - говорится в сообщении.

Участвующий в совещании глава администрации Чебоксар Денис Спирин предложил заключать прямые договоры с сельхозтоваропроизводителями, "чтобы избежать лишних наценок в цепочке поставок".

В свою очередь глава Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов предложил рассмотреть возможности эффективного использования пришкольных участков, так как, по его мнению, "они занимают особое место в учебно-воспитательном процессе школы и позволяют обеспечить овощными, плодово-ягодными культурами школьников".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще