Новости 23 декабря 2021 г. 10:31

Младшеклассники в Мордовии и Марий Эл не пошли на уроки из-за морозов

Саранск/Йошкар-Ола. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учащиеся ряда школ в Мордовии и Марий Эл переведены на дистанционное обучение из-за холодной погоды.

На сайте министерства образования Мордовии сообщается, что отменены занятия у школьников с 1 по 4 класс в городских и сельских школах республики. Ограничение коснулось учащихся отдельных образовательных организаций, преимущественно сельских, еще в 16 районах региона.

Ведомство напоминает, что в городских образовательных организациях занятия для учащихся всех классов отменяются при температуре от 32 градусов мороза и ниже.

По информации Минобразования Марий Эл, образовательные организации самостоятельно принимают решение об отмене очных занятий и переводе их в дистанционный формат.

Рекомендуется не посещать школы ученикам с 1 по 4 класс, когда столбик термометра опускается до 25 градусов и ниже.

По данным синоптиков, в республике утром в четверг минус 27 градусов.

Накануне сообщалось о рекомендации министерства просвещения Ульяновской области об отмене занятий для младшеклассников из-за сильных морозов.

По данным регионального ГУ МЧС РФ, ночью 23 и 24 декабря в области ожидается минус 23-28 градусов, а при прояснениях - до минус 30.

Кроме того, некоторые родители учеников из Нижнего Новгорода в среду получили сообщения в школьных чатах, что в период сильных морозов дети могут не посещать учебные занятия при температуре минус 25 и ниже. При этом школы работают в обычном режиме.

В регионе в четверг установилась морозная погода - минус 26 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще