Новости 17 ноября 2021 г. 15:39

Москва и Уфа могут объединить функционал городских транспортных карт - глава Башкирии

Уфа. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Москвы предложили правительству Башкирии изучить возможность объединения функционала транспортных карт "Тройка" и "Алга", сообщил глава республики Радий Хабиров.

"На встрече (в рамках "Транспортной недели" в Москве - ИФ) коллеги из правительства Москвы и Сбербанка предложили нам соединить возможности карт "Алга" и "Тройка". В чём суть? Я как житель Башкортостана прилетаю в Москву, иду на электричку и рассчитываюсь там моей картой "Алга", которая будет интегрирована с картой "Тройка". То же касается и москвичей, прилетающих к нам в Башкортостан. Это будет очень удобно", - приводит пресс-служба главы региона его слова.

По словам Хабирова, соответствующее решение содержит "много нюансов, всё-таки это разные системы, но мы договорились, что команды обеих платёжных систем начнут переговоры и попытаются найти определённое решение".

Обращение транспортной карты "Тройка" в Москве началось весной 2013 года. "Тройка" действует и за пределами российской столицы: в Подмосковье, Тульской области, карта также должна заработать в Нижегородской и Ленинградской областях.

Башкирия запустила в эксплуатацию единые транспортные карты "Алга" для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в июле 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще