Главные события 25 октября 2021 г. 17:37 обновлено 25 октября 2021 г. 17:46

Нерабочие дни в девяти муниципалитетах Чувашии объявлены с 26 октября по 7 ноября

Нерабочие дни в девяти муниципалитетах Чувашии объявлены с 26 октября по 7 ноября
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

Нижний Новгород. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нерабочие дни объявлены в девяти муниципалитетах Чувашии с этого вторника, сообщается на портале органов власти республики.

"С 26 октября по 7 ноября в девяти муниципалитетах Чувашии объявлены нерабочие дни - это Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Шумерлинский, Яльчикский районы, города Алатырь и Шумерля. Это те районы, где сложилась наиболее напряженная ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

В этих муниципалитетах в течение двух недель организации общественного питания будут осуществлять доставку или работать на вынос, также максимальное число работников предприятий будет переведено на удаленный режим работы.

В иных районах и городах республики нерабочие дни будут установлены с 30 октября по 7 ноября.

На это время, в том числе, будет приостановлена работа торговых центров, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на этот период времени будет ограничена работа организаций, оказывающих персональные, бытовые услуги, а также на предприятиях общепита (кроме получивших статус свободной от COVID-19 зоны) и торговли, за исключением продовольственных магазинов и аптек.

Также предложено приостановить работу физкультурно-оздоровительные комплексы и ряда других заведений, запретить все массовые мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще