Новости 15 апреля 2021 г. 17:50

Нижегородская компания планирует создать производство водогрейных котлов за 684 млн руб - власти

Нижний Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Яртро" планирует построить в Нижнем Новгороде комплекс по производству водогрейных твердотопливных котлов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, что совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве одобрил заявку компании ООО "Яртро" на выделение земельного участка площадью 35,4 тыс. кв. м в Нижнем Новгороде под строительство комплекса по производству котлов.

Объем инвестиций в проект планируется 684 млн рублей, срок реализации - 27 месяцев.

В региональном правительстве "Интерфаксу" уточнили, что речь идет о создании приборостроительного предприятия, специализирующегося на выпуске твердотопливных водогрейных котлов КВ-200.

Твердотопливные водогрейные котлы типа КВ-200 предназначены для использования в системах отопления в бытовых, промышленных, хозяйственных помещениях. В качества топлива могут использоваться дрова, отходы деревообрабатывающего производства, угля, торфобрикеты, топливные смеси, пеллеты.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Яртро" зарегистрировано в октябре 2019 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Владельцем и гендиректором является Ярослав Трофимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще