Новости 17 декабря 2020 г. 15:57

Нижегородские предприниматели с 2021г смогут воспользоваться налоговой льготой на имущество

Нижний Новгород. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг приняли в двух чтениях закон, предусматривающий снижение налога на имущество организаций от кадастровой стоимости, сообщает пресс-служба облправительства.

Льготой смогут воспользоваться с 2021 года более 3 тыс. юридических лиц, у которых есть недвижимость, учтенная на балансе в качестве основных средств. Внесены соответствующие изменения в закон "О налоге на имущество организаций".

"В 2021 году мы решили снизить финансовую нагрузку на предпринимателей в части уплаты налога на имущество организаций от кадастровой стоимости. Эта мера способна поддержать региональный бизнес, который ощутил на себе последствия пандемии. Со следующего года сумма налога на имущество для организаций будет снижена на процент роста кадастровой стоимости объектов недвижимости в результате переоценки, проведенной в 2020 году. При этом сумма налога на имущество у организации за 2021 год не должна быть ниже исчисленного налога за предыдущий год", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Глеба Никитина.

В Нижегородской области в течение 2019 и 2020 годов проводилась работа по очередной кадастровой переоценке. Рост налоговой нагрузки мог бы привести к негативным последствиям, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще