Новости 25 января 2021 г. 15:08

Нижегородское "Теплоэнерго" за 10 лет планирует по концессии вложить почти 180 млн руб. в теплокомплекс Чкаловска

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) планирует заключить концессионное соглашение с администрацией г.Чкаловска (Нижегородская область), сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе "Теплоэнерго" "Интерфаксу" сообщили, что предприятие в рамках концессии намерено до конца 2030 года вложить 179,5 млн рублей в развитие теплосетевого комплекса Чкаловска. В частности, запланировано строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 22,4 МВт, монтаж новых и замена старых тепловых сетей.

Собеседник добавил, что это концессионное соглашение может стать первым для компании.

В пресс-релизе сообщается, что "Теплоэнерго" намерено построить новую котельную в Чкаловске к началу отопительного сезона 2021-2022 годов в рамках концессионного соглашения, рост тарифа для населения по которому не превысит 4%.

"Для нас была крайне важна социальная составляющая, поэтому по поручению губернатора мы выработали параметры концессионного соглашения, предусматривающие рост тарифа не выше 4%, но позволяющие обеспечить надежное и качественное теплоснабжение жителей", - приводятся в сообщении слова гендиректора АО "Теплоэнерго" Ильи Халтурина.

Пресс-служба напоминает, что ранее собственник котельной ООО "ШВИК" отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений в Чкаловске. В настоящее время теплоснабжение жителей временно осуществляется от трёх мобильных дизельных котельных и котельной завода "Полет".

АО "Теплоэнерго" является крупнейшим поставщиком тепловой энергии в Нижнем Новгороде, на долю компании приходится более 53% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. Единственным акционером является администрация Нижнего Новгорода. "Теплоэнерго" обслуживает 116 котельных и более 1,7 тыс. км теплосетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще