Новости 23 ноября 2022 г. 16:46

Обучение в нижегородской "Школе 800" планируется начать в конце февраля 2023 года

Нижний Новгород. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из корпусов крупного образовательного учебного центра Нижнего Новгорода "Школа 800" введен в эксплуатацию, учебный процесс планируется начать с конца февраля, сообщает пресс-служба губернатора региона в среду.

"На прошлой неделе здание "Школы 800" в Верхних Печерах получило заключение о соответствии проектной документации и было введено в эксплуатацию", - сообщил в ходе "прямой линии" с жителями губернатор региона Глеб Никитин, слова которого цитируются в сообщении.

По словам Никитина, лицензирование учебного заведения планируется завершить до конца текущего года.

"Планируем, что "Школа 800" в Верхних Печерах начнет прием учеников в январе 2023 года. Это будет проходить в контакте с родителями. Учебный процесс стартует с третьего триместра - с 27 февраля 2023 года", - сказал губернатор.

По его словам, приоритет при наборе детей для обучения в данном корпусе "Школы 800" будет отдаваться жителям микроучастка. При этом набор первоклассников и старшеклассников в этом учебном году было решено не объявлять, чтобы не прерывать их образовательный процесс в других учреждениях, отмечает пресс-служба.

Строительство учебного комплекса нового формата "Школа 800" стартовало 1 июня 2020 года, завершить его планировалось к сентябрю 2021 года. В единый комплекс на 4550 мест войдут три школы в разных районах Нижнего Новгорода, которые будут интегрированы с центром дополнительного образования в соседнем городе Бор.

В середине октября сообщалось, что один из трех корпусов близок к завершению, два остальных рассчитывают достроить в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще