Новости 21 декабря 2020 г. 14:32

Обвиняемый в злоупотреблениях экс-начальник службы гражданской защиты Удмуртии избежал наказания

Ижевск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска в понедельник признал бывшего начальника Службы гражданской защиты Удмуртии Андрея Левицкого виновным в злоупотреблении служебных полномочий, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

"Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что Левицкий в 2018-2019 годах неоднократно давал указания выписывать премии своим сотрудникам и передавать ему часть этих средств.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Потерпевшей стороной признана администрация главы и правительства Удмуртии, ей причинен имущественный вред более чем на 290 тыс. рублей.

В сообщении отмечается, что мужчина признал вину, способствовал расследованию преступления и полностью возместил ущерб. В качестве смягчающих обстоятельств были признаны состояние здоровья подсудимого и его родственников, поощрения по месту работы, проводимая им благотворительная деятельность.

"С учетом времени нахождения подсудимого под стражей и под домашним арестом, в соответствии с ч.5 ст.72 УК РФ подсудимый освобожден от отбывания наказания в виде штрафа", - отмечает пресс-служба.

В декабре 2019 года сообщалось, что сотрудники УФСБ по Удмуртии задержали начальника республиканского госучреждения "Служба гражданской защиты" по подозрению в получении взяток от подчиненных. Мужчина был задержан при очередной передаче средств. Он был заключен под стражу, затем переведен под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще