Главные события 29 июля 2021 г. 12:01

Очередной антирекорд по количеству заболевших COVID-19 поставлен за сутки в Поволжье

Очередной антирекорд по количеству заболевших COVID-19 поставлен за сутки в Поволжье
© РИА Новости. Евгений Одиноков

29 июля. Interfax-Russia.ru - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 3264 жителей Приволжского федерального округа. Это на 61 больше, чем накануне, а также наибольшее количество с начала пандемии.

140 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Смерти пациентов с коронавирусом за сутки зафиксированы во всех 14 регионах Поволжья.

Согласно данным оперштаба о смертности, 28 летальных случаев в Нижегородской области, 22 - в Пензенской области, 18 - в Пермском крае, 17 - в Саратовской области, 10 - в Самарской области, восемь - в Оренбургской области, по семь - в Башкирии, Чувашии и Ульяновской области, пять умерших в Татарстане, по три - в Марий Эл, Мордовии и Удмуртии, два летальных исхода в Кировской области.

ОТ 52 ДО 537 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к четвергу диагностирована еще у 537 пациентов, в Пермском крае - у 446, в Самарской области - у 412, в Оренбургской - у 327, в Башкирии - у 259, в Ульяновской области - у 258, в Саратовской - у 253, в Пензенской области - у 235, в Удмуртии - у 154, в Кировской области - у 126 человек.

В остальных регионах Поволжья менее сотни новых случаев: 76 - в Чувашии, 68 - в Мордовии, 61 - в Марий Эл, 52 - в Татарстане.

ХОД ВАКЦИНАЦИИ В УДМУРТИИ

Второй компонент вакцины от коронавируса получили уже более 200 тыс. жителей Удмуртии, сообщает региональный оперштаб. По состоянию на 29 июля их количество составило 203 тыс. 274 человек.

Первым компонентом на эту дату привито 293 тыс. 182 человека.

Ранее сообщалось, что в республике до конца августа планируется вакцинировать 693 тыс. человек, это 60% жителей в возрасте старше 18 лет.

Таким образом, первый компонент в Удмуртии получили более 42% от подлежащих вакцинации, второй - более 29%.

"ТОЛЬЯТТИАЗОТ" МОТИВИРУЕТ СОТРУДНИКОВ К ВАКЦИНАЦИИ ИГРОЙ С ДЕНЕЖНЫМИ ПРИЗАМИ ДЛЯ ЗАВОДСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

По инициативе администрации "Тольяттиазота" в рамках игры "Иммунная копилка" каждую неделю до 1 октября среди подразделений предприятия будет разыгрываться по 20 тыс. рублей за победу в номинациях: наибольшее число привитых сотрудников и максимальный процент, сообщает корпоративная газета предприятия "Волжский химик".

"По полученной статистике соцотдел будет формировать рейтинги недели и определять победителей в номинациях. Если лидеров окажется несколько, приз вручат каждому. Призовые деньги перечислят в профсоюз в конце месяца. Их подразделение-победитель сможет потратить на бытовые нужды, улучшение условий труда, культурные и спортивные мероприятия", - уточняет издание.

Отмечается, что при достижении 100% подразделение выходит из игры. О рейтингах сотрудников будет сообщаться по радио, на инфоэкранах и телеграм-канале предприятия.

НОВАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Нижегородская область получила дополнительную партию вакцины от коронавируса, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"Поступило дополнительно 27000 доз вакцины "Спутник V". Всего поставлено 788,3 тыс. доз", - написал министр в своем инстаграме.

Он отметил, что в регионе привились 733,4 тыс. человек.

По данным Нижегородстата, на начало текущего года в Нижегородской области численность населения составляет 3 млн 176 тыс. 552 человека. Таким образом, иммунизированы более 23% жителей региона.

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ В ОРЕНБУРГЕ ВНОВЬ ПРОЙДЕТ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ ИЗ-ЗА COVID-19

Очередной матч первенства ФНЛ в Оренбурге 31 июля пройдет при пустых трибунах из-за распространения коронавируса, сообщает официальный сайт ФК "Оренбург".

"В связи с распространением коронавирусной инфекции в Оренбургской области, согласно требованию Роспотребнадзора, матч "Оренбург" - "Факел" пройдет без зрителей. Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием", - говорится в информации на сайте клуба.

В клубе отметили, что им "будет не хватать наших замечательных болельщиков на трибунах".

"В ближайшее время будет объявлено о возврате или обмене билетов, а также о ситуации со следующими домашними матчами ФК "Оренбург", - говорится в сообщении.

31 июля "Оренбург" сыграет с воронежским "Факелом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще