Новости 28 декабря 2021 г. 15:33

Оренбургские школьники в последний учебный день перед каникулами могут вновь остаться дома из-за тридцатиградусных морозов

Нижний Новгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильные морозы вновь пришли в Оренбуржье, в связи с этим учащиеся школ могут остаться дома, сообщает мэрия Оренбурга в своем телеграм-канале во вторник.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Оренбуржье резко похолодает. Столбики термометров в некоторых районах области опустятся до минус 33 градусов.

"В соответствии с общими рекомендациями городского управления образования, ученики начальной школы могут остаться дома при - 25°C и ниже. Если столбики термометров опустятся до - 28°C, занятия отменяются для учащихся 5 - 8 классов. При температуре - 30°C и ниже в школу могут не ходить ученики 9 - 11 классов", - говорится в сообщении.

Начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко напоминает, что решение о посещении школы в морозные дни принимают родители. При этом образовательные организации работают в штатном режиме, учебный процесс организован для любого количества детей.

Ранее часть оренбургских школьников оставалась дома из-за морозов 24 декабря.

Школьные каникулы в Оренбуржье начнутся 30 декабря и продлятся до 9 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще