Новости 23 декабря 2021 г. 15:16

Отмена занятий в школах Оренбурга из-за надвигающихся морозов не исключена - мэрия

Нижний Новгород. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбурга не исключают отмены занятий в учебных заведениях в связи с морозной погодой, сообщается в телеграм-канале мэрии города.

По прогнозам синоптиков, в ночь на пятницу в регионе ожидается резкое понижение минимальной температуры воздуха на 10 градусов и более, в отдельных западных и северных районах области ожидается до минус 32 градусов.

"В связи с морозом в Оренбурге возможна отмена занятий в школах. Согласно рекомендациям городского управления образования, ученики начальной школы могут остаться дома при - 25°C и ниже. Если столбики термометров опустятся до - 28°C, занятия отменяются для учащихся 5 - 8 классов. При температуре - 30°C и ниже в школу могут не ходить ученики 9 - 11 классов", - сообщает мэрия.

Ранее сообщалось, что в четверг учащиеся ряда школ в Мордовии и Марий Эл переведены на дистанционное обучение из-за холодной погоды.

Министерство просвещения Ульяновской области по той же причине рекомендовало отменить занятия для младшеклассников.

Кроме того, некоторые родители учеников из Нижнего Новгорода накануне получили сообщения в школьных чатах, что в период сильных морозов дети могут не посещать учебные занятия при температуре минус 25 и ниже. При этом школы работают в обычном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще