Новости 28 февраля 2024 г. 12:45

Осужденный экс-министр экологии Татарстана освобожден от наказания

Казань. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Вахитовский районный суд Казани освободил от отбывания наказания бывшего министра экологии Татарстана Агляма Садретдинова, осужденного за подстрекательство к убийству, сообщила пресс-служба суда в среду.

"Ходатайство Садретдинова А.К. удовлетворено, он освобожден от отбывания наказания, назначенного по приговору от 1 февраля 2022 года, в связи с болезнью", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 1 февраля 2022 года Приволжский районный суд Казани приговорил бывшего министра экологии Татарстана к 8 годам колонии строгого режима, признав его виновным в подстрекательстве к убийству жителя города Буинска, многократно жаловавшегося в различные инстанции на Садретдинова, который тогда возглавлял Буинский район Татарстана.

По информации следствия, глава района связался с казанскими бандитами, и те за 180 тыс. рублей застрелили мужчину на пороге его дома.

В августе 2022 года Верховный суд Татарстана отменил приговор Приволжского районного суда Казани, оправдавшего Садретдинова по четырем эпизодам получения взяток, и в этой части направил дело на новое рассмотрение в этот же суд.

В Приволжском районном суде Казани "Интерфаксу" уточнили, что это дело находится на стадии рассмотрения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще