Новости 9 декабря 2021 г. 17:41

Пациенты более 120 медучреждений Саратовской области могут сэкономить время благодаря программе "Бережливая поликлиника"

Саратов. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 120 медицинских учреждений Саратовской области в 2021 году участвуют в программе "Бережливая поликлиника" рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"Бережливая поликлиника" ориентирована на потребности пациента, бережное отношение к временному ресурсу за счет оптимальной логистики организации медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В этом году участники программы, 122 взрослые и детские поликлиники региона, уже реализовали 610 проектов, которые улучшают качество обслуживания пациентов в поликлиниках и повышают доступность медицинских услуг, отметили в Минздраве.

В свою очередь, главный врач Энгельсской городской поликлиники №2 Дмитрий Ковалев пояснил "Интерфаксу", что главной целью "Бережливой поликлиники" является сбережение времени пациентов - с момента их обращения за медицинской услугой и до выходя из здания медучреждения.

"Особенность этой программы в том, что никаких финансовых вложений она не требует, только оптимизации процессов. Мы начали с того, что оптимизировали работу регистратуры, теперь колл-центр у нас работает отдельно", - рассказал Ковалев.

Он добавил, что для удобства пациентов разработана навигация, облегчающая поиск кабинетов. Для диспансеризации выделен отдельный кабинет, также отдельный бокс организован для пациентов с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще