Новости 21 апреля 2022 г. 13:54

Парламентарии Татарстана поддержали Путина в связи с проведением спецоперации

Казань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Татарстана приняли обращение в поддержку президента России Владимира Путина в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик и Украины, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента региона в четверг.

"Мы, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, представляющие различные партии и широкую общественность, выражая озабоченность обстановкой, складывающейся на международной арене по поводу проведения специальной военной операции, поддерживаем курс национального лидера страны, Верховного Главнокомандующего, президента РФ В.В.Путина на демилитаризацию и денацификацию Украины, оказание всесторонней помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в обращении, текст которого зачитал депутат Эмиль Хуснутдинов.

В документе отмечается, что события, происходящие на территории соседнего государства, как и опыт "крымской весны", "убедительно доказывают, что проведение упреждающей военной спецоперации было единственно верным, стратегически выверенным решением, способным прекратить убийство мирных жителей на востоке Украины, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны националистических формирований".

"Именно решительные действия российских военных позволили избежать еще больших жертв, предотвратить готовившиеся нападения на Донбасс, Крым, обеспечить национальную безопасность Российской Федерации", - подчеркнули депутаты.

Спикер парламента Фарид Мухаметшин, комментируя обращение, сказал, что "после 2014 года националисты и те политические силы, которые руководили Украиной в тот период, практически загнали страну в тупик, столкнули страну в гражданскую войну".

Он отметил, что Россия не могла остаться в стороне, не оказав помощь и поддержку ДНР и ЛНР "в разоружении националистов, бандеровцев, фашиствующих элементов".

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на Украине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще